Epson TM-U220IIB (102) Cablato Matrice di punti Stampante POS
EPSON
Article Code: OC119863 - Vendor Code: C31CL27102 - EAN: 8715946732602
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Epson TM-U220IIB (102) Cablato Matrice di punti Stampante POS
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,5 kg |
| Larghezza | 160 mm |
| Altezza | 139 mm |
| Profondità | 248 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 24 V |
| Consumo di energia durante la stampa | 31 W |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porta USB | No |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Velocità di stampa | |
| Tipo | Stampante POS |
| Densità carattere | 16 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Tecnologia di stampa | Matrice di punti |
| Tempo di stampa a colori immagine ISO N5 (bozza, carta patinata D) | 4,7 lps (pollici per secondo) |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Caratteristiche | |
| Lama | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 64 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 180000 h |
| Buffer di ricezione | 40 KB |